Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Ягуар
17:01
Ягуар


"Убивающий с одного прыжка”. Так его прозвало местное население. Эта большая кошка действительно поражает своей силой и умением убивать. Будучи обладателем самых больших челюстей по отношению к черепу, ягуар, является лидером среди больших кошек по силе укуса. Привычка убивать прокусывая череп жертве – его отличительная черта.

Внешне он очень схож с леопардом. Их можно отличить по массивности морды и по пятнам. Пятна у ягуара более крупные и в некоторых "розетках” имеется пятнышко.

Грациозное и гордое животное,  весом до 160 кг, размером в длину до 1,85 и с высотой в холке до 0,76 метра.

В природе продолжительность жизни ягуара составляет до 10 лет. До 25 лет в неволе.

Ягуар трудно заметен в лесу, но его можно легко услышать(ссылка).  Пронизывающий до костей рык, напоминает рычание льва.

Ягуар обитает на территории от Мексики до Аргентины. Предпочитает редколесье и влажные заболоченные джунгли.

Ягуару боятся воды все равно что человеку боятся холодильника. Ведь в воде плавает всякая живность которая и становится для него обедом.  Ягуар  всячески для окружающих подчеркивает свою силу убивая рыбу, черепах и даже крокодилов! Он не боится зайти в воду и убить сильного крокодила в его же стихии!

 Его жертвами так же оказываются капибары на водопое, и даже шустрым обезьянам не верхушках деревьев приходится время от времени кормить собой этого величественного зверя.

 

Просмотров: 800 | Добавил: delite | Теги: кошка, Хищник, большая кошка, ягуар | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Здравствуйте, гость. Мы просим Вас зарегистрироваться на нашем сайте, или войти под своим логином. Закрыть